Имею ли я право на льготную пенсию» родителям детей-инвалидов»?

Здравствуйте Владимир Вольфович! Обращается к вам за разъяснением жительница города Воронеж Халаимова Елена Николаевна. В 2016 году я приехала в РФ по программе переселения получила гражданство РФ. На территории Кыргызстана у меня был сын признан инвалидом детства с диагнозом Сахарный диабет 1 тип.

Возрасте 16 лет он умер. Я обратилась в ПФ по месту жительства на льготную пенсию как мать ребенка инвалида» Пенсия по старости возможна ранее пенсионного возраста, если граждане ухаживают за инвалидом с детства и воспитали его до достижения возраста восьми лет». На что мне дали отказ, по причине ребенок инвалид был не РФ. Прошу разъяснит почему: 1.

Значит меня как соотечественника принимает РФ, а мою жизнь и все что со мной связано нет. 2. Морально я не могу вычеркнуть 16 лет моей жизни в воспитании и уходе за ребенком. 3.

Я считаю что мои права дискриминируют. Согласно ст. 19 Конституции РФ государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по указанным признакам.

Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. 4. Прошу показать закон, где прописано что бы дети- инвалиды были именно РФ, для выхода на пенсию. Все документы: свидетельство о рождении, справки ВТЭК, справка о смерти, свидетельство о программе переселения все имеется на руках.

Надеюсь, что мое обращение дойдет до Вас Владимир Вольфович, а не зависнет у ваших консультантов.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Имею ли я право на льготную пенсию» родителям детей-инвалидов»?