Гражданство ребенку по рождению в РФ


Здравствуйте уважаемый Владимир Вольфович! Суть моего вопроса заключается в следующем: что делать мне и моей семье в следующей ситуации? Мы граждане Украины, выходцы из г. Горловка (ныне ДНР, город, в котором регулярно идут боевые действия).

В августе 2014 года мы выехали в г. Севастополь, поскольку моя жена была в положении, а в феврале 2015 года у нас родился ребёнок в Крыму. Согласно Статье 12. Пункт г), Федеральный закон от 31.

05. 2002 N 62-ФЗ (ред. От 01. 05.

2016)" О гражданстве Российской Федерации" ребенок может стать гражданином РФ по рождению, если Украина не предоставляет такого права со своей стороны. Мы хотим остаться в России, но ФМС Севастополя нам отказывают в постановке штампа, о гражданстве РФ, в свидетельство о рождении ребёнка. Отказывают в устной форме и говорят, что ребёнок является гражданином Украины, не смотря на то, что свидетельство о рождении у неё Российское и родилась она в РФ. Как нам быть в этой ситуации?

Без штампа о гражданстве РФ мы с женой не можем оформить себе РВП. В добавок к этому, мы были участниками льготного продления миграционных карт в связи с кризисом на нашей родине, а сейчас в ФМС нам отказывают во временной регистрации (для подачи документов на РВП вне квоты) аргументируя отказ тем, что предыдущие 90 дней мы находились на территории РФ. Раньше делали, а вот с этого года отказывают. Что нам делать?

Хотим жить и работать в Севастополе. Работать и жить у нас есть где, надо только оформить РВП. Спасибо! С уважением Никита Владимирович Беленький.

Звёзды: 0,00 ( голосов: 0)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Решите простой пример, если вы человек а не программа. * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.